• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Что может пригодиться тем, кто обзавелся внешним аккумулятором или солнечным зарядным устройством?

    Что может пригодиться тем, кто обзавелся внешним аккумулятором или солнечным зарядным устройством?

    Внешний аккумулятор сам по себе является очень полезным устройством, которое пригодится каждому. А люди, любящие путешествовать по дикой природе, наверняка смогут по достоинству оценить солнечные зарядные устройства. Но есть разные мелкие приспособления, которые способны сделать данную технику еще более полезной.

    Аксессуары можно разделить на те, которые будут полезны всем и те, которые могут быть интересны определенно категории пользователей. Существует их огромное множество, рассмотрим для примера несколько приспособлений.

    USB-хаб

    Самый обычный хаб, разветвитель, которые используют многие компьютерщики, чьи десктопы обделены USB-портами. Такое устройство в некоторых случаях может оказаться полезным и обладателю внешнего аккумулятора или солнечного зарядного устройства.

    Дело в том, что количество разъемов у техники ограничено. Особенно у портативной. А ведь с собой приходится носить порой несколько устройств, нуждающихся в подзарядке. Так как USB уже стал стандартом не только для передачи данных, но и для передачи энергии, то вполне разумно использовать такой разветвитель.

    Этот аксессуар придется по нраву и тем, кто часто путешествует и ночует в гостиницах. Обилием розеток номера обычно не балуют. Конечно, можно использовать обычные тройники, но хаб универсальнее, а также позволяет оставить дома лишние зарядные устройства, взяв только шнурки.

    Кстати, о шнурках..

    Кабели

    Это тоже полезный аксессуар для внешнего аккумулятора. Устройство обычно имеет в комплекте один или несколько кабелей, но никогда не знаешь, какие гаджеты придется заряжать. Места шнурки занимают немного, стоят копейки, а польза от них может оказаться колоссальной.

    Если производитель к солнечному зарядному устройству или батарейке предлагает футляр, то в нем наверняка найдется место и для кабелей. Особенно дополнительный набор шнурков будет полезен тем, кто обзавелся хабом и любит заряжать одновременно несколько устройств.

    Инвертор

    Это более дорогой, но и более полезный аксессуар. Он позволяет превратить внешний аккумулятор в источник энергии практически для любого электроприбора. Естественно, подходящей мощности.

    Инвертор преобразует постоянный ток малого напряжения в переменный 220 вольт. Аналогичный тому, который в бытовой розетке. Конечно, внешний аккумулятор не получится использовать для питания утюга или электрочайника, но вот небольшой вентилятор, фумигатор, радиоприемник или беспроводной роутер запитать можно. Также это хороший вариант для планшетов или телефонов, к которым не удалось подобрать подходящий кабель.

    Мелкие полезности для солнечной панели

    Некоторые устройства, предназначенные для солнечного зарядного устройства, заслуживают отдельного внимания.

    Например, компания PowerTraveller выпускает небольшой брелок с встроенным индикатором освещенности. Кругляшок со специальным светочувствительным элементом, который меняет свой цвет в зависимости от интенсивности облучения. Эта мелочь позволит найти самое лучшее место для расположения вашей панели, направить ее под правильным углом.

    А еще обладателям портативной солнечной панели наверняка будет полезной специальная подставка. Когда вы путешествуете по природе, то далеко не всегда можно установить панель под оптимальным углом, используя лишь подручные материалы. Более удобным и надежным вариантом будет специальная тренога.

    Есть еще множество полезных аксессуаров, способных сделать использование внешних аккумуляторов и солнечных зарядных устройств еще удобнее и функциональнее.


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку