• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Купить зарядку на солнечных батареях – лучшее решение для строителей, геологов и туристов

    Купить зарядку на солнечных батареях – лучшее решение для строителей, геологов и туристов

    В виду своей деятельности строители вместе с геологами, экологами, туристами, и путешественниками зачастую являются поклонниками всевозможных альтернативных источников энергии. Во время строительства далеко не всегда есть доступ электросети, а телефоны, плееры или другие электронные приспособления имеются, и приобретены они как раз для того, чтобы скрашивать рабочие будни.

    Самый простой способ обеспечить устройства электроэнергией в полевых условиях – купить зарядку на солнечных батареях. Позвольте напомнить вам кое-что из школьной программы по физике: всего за 8 минут Солнце передает Земле столько энергии, сколько в течение года потребляет все человечество!

    Другой вопрос в том, чтобы человечество научилось аккумулировать такое колоссальное количество энергии с минимальными потерями. Пока что самые лучшие образцы солнечных панелей (на основе монокристаллических ячеек) имеют КПД 17-22%.

    И хотя сейчас использование только солнечных батарей в качестве основного источника получения электроэнергии для предусмотрительных поклонников эко-жизни является лишь мечтой, такой вариант энергоснабжения как нельзя лучше подходит для разнообразных мобильных гаджетов (планшетов, телефонов, плееров, навигаторов, электронных книг), ноутбуков и некоторых электроприборов.

    Цены на солнечные батареи

    И сразу возникает вопрос: «Сколько стоит такое удовольствие?» В Интернете вы можете встретить кричащие рекламы «самых доступных» солнечных зарядных устройств. Однако погоня за дешевизной почти всегда заканчивается плачевно. Слишком низкая цена на солнечную батарею должна вас насторожить: возможно, устройство, обладает слишком низким КПД, имеет неудобную громоздкую конструкцию или недостаточно хорошо защищено от неблагоприятных воздействий внешней среды.

    С другой стороны, никто не может гарантировать, что за большие деньги вы получите настоящий шедевр. Так что в любом случае нужно разбираться в параметрах устройства и конечно, обращать внимание на разработчиков. На рынке зарядных устройств на солнечных батареях уже есть производители-лидеры, которым доверяют сотни тысяч покупателей.

    В нашем интернет-магазине представлена продукция двух известных и уважаемых во всем мире компаний – PowerTraveller (Великобритания) и Goal Zero (США). Их товары не раз получали награды на престижных международных выставках.

    PowerTraveller PowerMonkey Extreme

    Хотите купить зарядку на солнечных батареях, которая подошла бы не только для телефона, но и для планшета? PowerTraveller PowerMonkey Extreme – это один из самых лучших вариантов по соотношению «цена - возможности». Устройство состоит из складной панели с водонепроницаемым и ударопрочным корпусом, а также аккумулятора емкостью 9000 мАч.

    Весит этот универсальный комплект всего 460 г. Идеально подходит для 5В-планшетов (в том числе и IPad), смартфонов, плееров, цифровых камер, навигаторов. В комплект включены насадки ко всем устройствам с чехлом для их хранения, сетевое зарядное устройство (внешний аккумулятор можно зарядить и через розетку), футляр на молнии и лента с липучкой для фиксации панели.

    Солнечные комплекты Goal Zero со встроенной розеткой на 220В

    Не желаете иметь дело с лишними проводами и насадками? Решение - купить зарядку на солнечных батареях со встроенной розеткой переменного тока. Благо, такие производит фирма Goal Zero. Yeti 150 Kit и Escape 150 Kit отличаются по конструкции, количеству выходов, габаритам, однако оба оснащены розеткой на 220 В (50Гц).


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку