Smart Watch U80 — доступное дополнение к умному телефону

Smart Watch U80 — доступное дополнение к умному телефону

Все больше людей в дополнение к телефону обзаводятся умными часами. Маленький прибор, постоянно висящий на запястье, позволяет во многих случаях обойтись без извлечения смартфона из кармана или сумки. Некоторых от покупки пока удерживает завышенная цена умных часов. Таким людям мы можем порекомендовать модель Smart Watch U80.

Модель позволяет существенно расширить возможности вашего телефона, дизайном напоминает флагманские часы известных компаний. Однако может ли быть надежным устройство за такую цену? Давайте разберемся детальнее.

Характеристики

Модель производится в Китае, но это вовсе не означает, что их качеству нельзя доверять. В Поднебесной давно уже делают и высоконадежные девайсы.

Производитель заявляет совместимость Smart Watch U80 с телефонами на Android начиная от версии 2,2 и еще телефонами на операционных системах Baidu и iOS. Экран небольшой, всего полтора дюйма, но для вывода основной информации этого вполне достаточно. Разрешение дисплея сравнимо с разрешением телефонов 10-летней давности — 128х128 точек. Экран выполнен по технологии TFT, цвета хорошо различимы и при ярком солнце. Управление производится за счет емкостного сенсорного дисплея.

К телефону часы подключаются при помощи Bluetooth 3.0, поддерживается протокол A2DP, так что можно не только говорить через часы, но и слушать музыку. Максимальная дальность сигнала — 10 метров.

Аккумулятор в 230 мАч легко продержится 2-3 дня, производитель заявляет до 5 дней автономной работы.

Набор функций включает все, что можно втиснуть в небольшой корпус: будильник, календарик, синхронизация с контактами, звонки и смс-сообщения, подсчет пройденных шагов и сожженных калорий, мониторинг сна, напоминание о необходимости попить воды и отдохнуть, вывод сообщений из интернет-месседжеров (facebook, skype,viber etc.).

Корпус часов металлический, но он не влагозащищенный и не противоударный, что следует учитывать при эксплуатации. Старайтесь не попадать под дождь и не падать.

Ремешок силиконовый — мягкий и эластичный, но к сожалению не сменный. На корпусе имеется одна механическая кнопка, с ее помощью аппарат включается и выключается, а также активируется и деактивируется блокировка экрана. Если хорошенько поискать, то можно найти еще одну кнопочку на тыльной стороне корпуса. Она служит для возврата к заводским настройкам и потому глубоко спрятана внутри.

Еще на корпусе есть два отверстия — динамик и микрофон. А за резиновой заглушкой спрятан mini-USB порт для зарядки.

Возможности

Для того, чтобы в полной мере раскрыть функционал Smart Watch U80, необходимо установить соответствующее приложение в Андроид.Маркете. Оно совместимо с подавляющим большинством современных телефонов.

Часы позволяют совершать звонки — набирать номер или выбирать контакт из телефонной книги. Можно читать сообщения. Также прибор можно использовать для управления камерой телефона или музыкальным плеером.

Еще хорошая функция - Anti lost. Если умные часы потеряют связь с телефоном, то сразу же начнут отчаянно сигналить и вибрировать. Это будет хорошей защитой от утери и кражи. Однако стоит помнить, что соединение происходит на частоте 2.4 Ггц, где возможны помехи от wi-fi и прочих устройств.

В целом настройки и управление Smart Watch U80 просты, интуитивно понятны, потому в инструкцию заглядывать вам вряд ли придется.

В комплекте кроме инструкции имеется кабель для подключения к компьютеру или зарядки. Производитель предлагает три цветовых решения — черный, белый и красный.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку