• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Выбираем новогодние подарки для путешественников: 6 беспроигрышных вариантов

    Выбираем новогодние подарки для путешественников: 6 беспроигрышных вариантов

    Новогодние праздники имеют одну особенность – они всегда подкрадываются незаметно. Вот вы живете по своему обычному расписанию и думаете, что до Нового года еще целый месяц. И тут совершенно неожиданно понимаете, что оказались на финишной прямой – до самого крупномасштабного в мире праздника всего неделя!

    У слабонервных начинается настоящая паника – ведь стольким людям хочется сделать приятный сюрприз! Настоящий Подарок, а не просто очередной сувенир, который будет пылиться на тумбочке, пока своенравная домашняя кошка не смахнет его своим пушистым хвостом.

    Почти у каждого из нас среди знакомых, родственников и друзей есть привередливые путешественники, туристы, спортсмены-экстремалы, геологи, экологи (список можно продолжать бесконечно), которых не так-то просто удивить. Но в интернет-магазине «Пригодится!» вы без труда найдете функциональный, практичный и надежный презент, который будет оценен по достоинству любителями активного образа жизни.

    Итак, позвольте предложить вам несколько беспроигрышных вариантов подарков для путешественников.

    Идея № 1: солнечное зарядное устройство с аккумулятором

    Солнечные зарядные устройстваВ 21 веке многие путешественники и туристы по совместительству являются еще и поклонниками всевозможных гаджетов. Как узнать таких людей? Очень просто. Они никогда не расстаются со своими мобильными приспособлениями. Независимо от того, где они находятся – в многолюдном китайском городе или в отдаленной сибирской деревушке, – драгоценная техника (ноутбук, планшет, электронная книга и т.д.) будет элегантно выглядывать из сумки или рюкзака, привлекая восхищенные взгляды зевак и (или) воров-карманников.

    Поэтому для активного человека зарядное устройство на солнечных батареях, которое преобразует солнечную энергию в электричество и таким образом поддерживает работоспособность девайсов, относится к категории must have. Солнечных зарядок сейчас на рынке огромное множество – они отличаются габаритами, форм-фактором, производительностью, наличием или отсутствием встроенного аккумулятора.

    Оптимальным подарком станет компактное и производительное солнечное зарядное устройство с емким аккумулятором. Под это описание подходит несравненный PowerMonkey Extreme – детище британской компании PowerTraveller. Комплект поставки включает не только панель, но и емкий аккумулятор на 9000 мАч. При этом общий вес составляет всего 460 г.

    PowerMonkey Extreme подходит для большинства 5В-устройств, включая капризную технику Apple. Без какого-либо вреда может находиться полчаса на глубине до 1 метра. В общем, настоящая находка!

    Идея № 2: Сумка или рюкзак с солнечной батареей

    Сумки и рюкзаки с солнечными батареями и аккумуляторами голландского бренда Xtorm уж точно не затеряются в шкафу! Места хватит не только для заряжаемых электронных устройств, но и для других вещей, которые путешественник захочет взять с собой.

    Идея № 3: внешний аккумулятор для телефонов и других электронных устройств

    Внешние аккумуляторыВнешние батареи накапливают энергию, полученную от солнечной панели, электросети или USB-порта. Подходят как для «походников», так и для цивилизованных туристов, которые просто хотят оставаться на связи во время долгих пеших прогулок по улицам незнакомых городов. Кроме того, такое портативное ЗУ избавляет чемодан или сумку своего хозяина от клубка сетевых зарядных устройств, если в поездку он осмелился взять не один, а сразу несколько гаджетов.

    Самый главный параметр внешнего аккумулятора для телефона, смартфона, планшета, плеера – это его емкость. Чем она больше, тем более «прожорливые» устройства сможет он заряжать. Сравните: PowerTraveller PowerMonkey Discovery годится лишь для зарядки телефонов и плееров, а к Goal Zero Sherpa 50 можно подключить инвертор и таким образом получить переносную розетку на 110/220 В.

    Идея № 4: «умный» фонарь или лампа

    Фонари и лампыВладельцам таких осветительных приборов не приходится носить с собой батарейки – «умные» фонари и лампы получают энергию другими способами.

    • В светодиодный фонарь Goal Zero Solo встроена солнечная панель и литиевый аккумулятор. Зарядить его можно днем, а пользоваться – в темное время суток.
    • Светодиодная лампа с гибким шнуром Goal Zero Luna работает от любого USB-порта. Отличный подарок для тех, кто любит посидеть вечерком у экрана персонального компьютера.
    • С Goal Zero Torch просто нереально остаться в темноте – у него есть не только солнечная панель, аккумулятор, разъем для зарядки от сети или источника питания на 12 В, но и собственная динамо-машина.
    • PowerTraveller LightMonkey сработается с различными зарядными устройствами PowerTraveller серии PowerMonkey.

    Идея № 5: экшн-камера Bullet HD

    экшн-камераКонечно, ничто не сравнится с драйвом, который спортсмен-экстремал испытывает во время выполнения всевозможных трюков. Однако путь к сердцу экстремала может лежать через подаренную ему экшн-камеру. Ведь благодаря этим миниатюрным видеокамерам с оптикой высшего класса можно снова и снова переживать самые яркие и забываемые моменты своей жизни.

    Экшн-камеры Bullet HD за считанные секунды устанавливаются на спортивном оборудовании и экипировке (всевозможные держатели, крепления и фиксаторы входят в комплект). Увлеченные спортсмены моментально забывают о своих экшн-камерах, ведь они совсем не стесняют движения (весят около 100 г, а по размерам и форме напоминают пулю). Подобно своим обладателям, эти сверхзащищенные камеры не боятся падений, ударов, дождя, снега, грязи или пыли.

    Идея № 6: «умные» часы

    Умные часы i'm Watch SmartwatchХотите быть уверены в том, что вы всегда сможете дозвониться до своего друга-путешественника? Тогда подарите ему часы I’m Watch SmartWatch, созданные итальянской фирмой I’m S.p.A.

    «Умные» часы подключаются к iPhone/iPod/iPad, а также устройствами на Android, BlackBerry и таким образом освобождают руки. Обладателям I’m Watch SmartWatch для принятия вызова нет необходимости останавливаться и доставать телефон – по громкой связи можно разговаривать прямо с часов! Кроме того, одним касанием на экран выводятся смс, уведомления из социальных сетей и календаря, электронные письма.


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку