Новинка Powertraveller Powermonkey Expedition

Новинка Powertraveller Powermonkey Expedition 28.08.2014

Недавно производитель оборудования для туристов-экстремалов выпустил новое зарядное устройство. Powertraveller Powermonkey Expedition отличается большой емкостью и широкой функциональностью.

Главной особенностью новинки является возможность получать энергию от разных источников. В базовой комплектации имеется оборудование для питания от бытовой электросети, от солнца и при помощи механической мускульной энергии человека. Также производитель намерен выпустить дополнения, которые бы позволяли запитывать устройство от ветра и от энергии водяного потока. Компания имеет опыт создания микроэлектростанций на базе элементов Пельтье, поэтому вполне можно ожидать еще и дополнений, использующих в качестве источника электричества энергию тепла.

Логика разработчиков вполне понятна. Человеку ведь не так важно, откуда взялась электроэнергия, ему просто нужно зарядить телефон или планшет. Если зарядное устройство может питаться от разнообразных источников, то оно будет полезно в самых разных условиях. Преимущество зарядки от ручного генератора заключается еще и в том, что этот источник энергии не зависит от капризов природы, он всегда рядом.

Кроме «всеядности» стоит отметить и другие выгодные особенности новинки Powertraveller Powermonkey Expedition.

Во-первых, емкость встроенного аккумулятора. Батарея в 10500 мАч позволяет заряжать не только навигаторы или телефоны. Такой емкости достаточно и для питания ноутбука или планшета. Вряд ли найдется у путешественника такой портативный прибор, которому бы не хватило этой емкости.

При этом сохранились компактные размеры и небольшой вес зарядного устройства. Батарея с ручным генератором в сложенном виде помещается на ладони, солнечная панель в транспортировочном положении не крупнее современного смартфона.

Производители не забыли, что прибор разработан для экстремалов. Powertraveller Powermonkey Expedition выполнен в прочном влагостойком корпусе, аккумулятор стабильно работает даже при низких температурах и способен долгое время сохранять свою емкость. В комплекте большой набор переходников для различных типов устройств.

Все это богатство помещается в небольшой чехол, который можно прицепить к поясу, положить в рюкзак или в бардачок автомобиля. В нужный момент зарядное устройство быстро извлекается и разворачивается.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку