• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Новые модели солнечных зарядных устройств представила компания Voltaic Systems

    Новые модели солнечных зарядных устройств представила компания Voltaic Systems 09.11.2016

    Компания Voltaic Systems уже не первый год радует клиентов надежными и функциональными устройствами для резервного питания мобильных телефонов и прочих гаджетов. Совсем недавно она опубликовала на Kickstarter проект двух солнечных зарядных устройств, интегрированных в рюкзаки.

    Мощность зарядных устройств достаточна для подавляющего большинства портативной техники, которая только может встретиться у путешественника. Производитель заверяет, что солнечное зарядное устройство позволит запитывать даже дроны и беспилотники.

    Более производительная модель под названием Array способна развивать мощность в 10 Ватт. Этого должно хватать для подзарядки телефонов, планшетов, смартфонов, цифровых фотоаппаратов и камер, навигаторов и дронов. Для аккумулирования энергии рюкзак оснащен батареей емкостью почти в 20 амперчасов. Чтобы его полностью зарядить от энергии солнца, потребуется не менее 12 часов. От бытовой сети полный заряд осуществляется за 4 часа.

    Если такой рюкзак покажется избыточным по емкости или же слишком тяжелым, то можно обратить внимание на облегченную модель. Рюкзак под названием OffGrid оснащен скромной батареей на 4 амперчаса, поэтому от солнца он может зарядиться и за 4 с половиной часа. При желании можно прикупить дополнительный аккумулятор и увеличить совокупную емкость до 12 амперчасов.

    Товар для экстремалов

    Не нужно обладать особой проницательностью, чтобы угадать целевую аудиторию этих двух рюкзаков. Компания явно разрабатывала их для любителей пеших путешествий в местах, далеких от цивилизации. В лесу, в горах или пустыне солнечное зарядное устройство — полезный гаджет.

    О предназначении рюкзаков говорит и их конструкция. Отсеки обеспечивают максимальную защищенность электронных устройств от воды и тряски, есть даже разделы для хрупкой техники, оборудованные дополнительными мягкими уплотнителями. Солнечное зарядное устройство водонепроницаемо, так что его можно использовать даже под дождем.

    Не забывает производитель и об экологии. При создании изделий широко использовалось вторсырье, в частности переработанные пластиковые бутылки.

    Рекомендованная цена старшей модели в розницу составляет 379 долларов, но пользователи Kickstarter могут приобрести ее и за 219. Легковесная модель почти в два раза дешевле.


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку