Xiaomi выпускает новый фитнес браслет

Xiaomi выпускает новый фитнес браслет 10.06.2016

Настало золотое время для спортсменов и сторонников здорового образа жизни — производители всерьез занялись разработкой умных часов и фитнес браслетов. Не оставляет без внимания этот сегмент и гигант китайского рынка. На днях в КНР стартовали продажи обновленной версии Xiaomi Mi Band 2.

Официально для покупателя этот продукт стал доступен 7 июня. В отличие от первой версии фитнес браслета, новинка имеет полноценный OLED дисплей, защищенный устойчивым к царапинам стеклом, на котором не остается следов пальцев. Производитель заявляет, что экран будет радовать яркостью даже в разгар солнечного дня.

На этом экране Xiaomi Mi Band 2 будет показывать текущее время, ваш пульс, число потраченных за тренировку калорий, количество пройденных шагов, заряд аккумулятора и многое другое. С помощью кнопки можно будет переключать выводимую информацию, производить настройки браслета. Устройство также будет сигнализировать о поступающих и пропущенных звонках, сообщениях. Наверняка останутся и прочие функции, присутствующие в первой версии аппарата.

Функционально фитнес браслет беднее современных смарт-часов, но за счет того он дешевле, компактнее, легче, дольше работает без подзарядки.

Стильный снаружи, умный внутри

Фитнес браслет предлагается в нескольких цветовых решениях — черном, оранжевом, зеленом, синем. Причем при желании цвет можно менять, так как ремешки съемные. Выполнены они из силикона — мягкого, приятного на ощупь материала, который не будет раздражать кожу и натирать. Электронное устройство компактное и практически не выглядывает из ремешка.

Но при таких скромных размерах браслет способен работать без подзарядки до 20 дней. Это меньше, чем у первой версии, что вполне объяснимо наличием дисплея — весьма энергозатратной части прибора. В фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2 установлен акселерометр для подсчета шагов владельца. Также имеется пульсометр.

Ожидается, что уже к концу этого месяца новинку можно будет купить в китайских и российских магазинах. Устройство совместимо и с собственной мобильной платформой производителя, и с популярными системами Android и iOS.

Браслеты этого производителя, как и его смартфоны, пользуются неизменной популярностью во многих странах. Компания уверенно занимает топовые позиции по количеству проданных устройств, а также по объему выручки.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку