• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Зарядка на солнечных батареях Goal Zero покоряет Карпаты

    Зарядка на солнечных батареях Goal Zero покоряет Карпаты 30.05.2014

    Чтобы преодолеть 700 км сложного пересеченного маршрута в горной местности, вдали от благ цивилизации, нужен сильный дух и хорошая подготовка. А чтобы при этом иметь возможность связаться с родными, сделать красивые снимки и снять видео, понадобится надежный источник электроэнергии. Участники первого экипажа увлекательного этнографического трофи-рейда с примирительным названием «Єднання» (укр. «единение») выбрали в качестве такого источника комплект зарядки на солнечных батареях Switch 8 Kit, включающий одноименное зарядное устройство и солнечную панель Nomad 3.5.

    Маршрут пролегал через небольшие городки и села, он пересекал горные ручьи, речки и дикие леса по асфальтированным шоссе, грунтовым дорогам, тропинкам и полному бездорожью. Участникам пришлось познакомиться с капризами карпатской погоды, прелестями огромных перепадов высоты и резкой сменой природных зон. И при этом им каждый день нужно было производить фото- и видеосъемку, чтобы задокументировать свои достижения и отчитаться о проделанной работе. Рейд был запланирован на весенние месяцы, когда реки и ручьи еще полноводны, когда яркое солнце может смениться грозой и ливнем. Успех предприятия в огромной степени зависел от качества снаряжения.

    После завершения экспедиции ее организаторы начали работу над документальным фильмом. Он вряд ли стал бы возможным, если бы у участников не было достаточно видеоматериала.

    Switch 8 Kit — зарядка на солнечных батареях для экстремальных путешествий

    Одно дело — заряд солнечной панели на балконе или подоконнике. И совсем другое — в горной и лесистой местности, в условиях бездорожья. А ведь Карпаты хорошо известны своим дождливым климатом. Регулярные обильные осадки не только снижают количество солнечных часов, они также проверяют на прочность гидроизоляцию электронных устройств. Кроме того, после дождя грунтовая дорога превращается в болото, грязь из-под колес летит во все стороны, в том числе и на разложенную солнечную панель.

    В таких условиях нужно действительно прочное, хорошо защищенное устройство, которое сохранит свою работоспособность несмотря ни на что. И комплект зарядки на солнечных батареях Switch 8 Kit отлично справился с поставленным заданием. От начала и до конца экспедиции все ее участники были обеспечены надежным источником электроэнергии.


    Источник goalzero.com.ua/news/view/karpati.html

    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку