Статьи и обзоры

Солнечное зарядное устройство на крыше вашей палатки Солнечное зарядное устройство на крыше вашей палатки
Отличная новость для продвинутых туристов – наконец-то появились солнечные панели, которые можно прикреплять к палаткам. О любителях комфортного отдыха позаботилась американская компания Goal Zero – ею был налажен выпуск зарядных устройств на солнечных батареях для палаток серии Katabatic (совместно с фирмой Eddie Bauer).

Обзор солнечных гаджетов PowerTraveller Обзор солнечных гаджетов PowerTraveller
Британская компания PowerTraveller производит солнечные гаджеты, портативные источники энергии и различные аксессуары, которые оценят по достоинству туристы, геологи, путешественники, а также все те, кто предпочитает активный отдых на природе.

Солнечное зарядное устройство Goal Zero Switch 8 Kit: компактность, мощность, универсальность Солнечное зарядное устройство Goal Zero Switch 8 Kit: компактность, мощность, универсальность
Goal Zero Switch 8 Kit – это солнечный комплект из высокоэффективной 3.5-ваттной панели Nomad 3.5 и аккумулятора Switch 8 емкостью 2200 мА/ч. Это миниатюрное устройство подходит для зарядки не только телефонов, но и других гаджетов, включая планшеты и mp3-плееры.

Три фатальных ошибки при выборе солнечного зарядного устройства Три фатальных ошибки при выборе солнечного зарядного устройства
Сколько ни предостерегай людей, примеры ошибок из реальной жизни, как правило, оказывают более ощутимое действие. И тут уж все зависит от наших умственных способностей – кто-то умеет учиться на чужих промахах, а кому-то больше нравится набивать свои собственные синяки и шишки.

Путешествие с комфортом: какие устройства выручат вас в далеком краю? Путешествие с комфортом: какие устройства выручат вас в далеком краю?
Как вырваться на природу, не отрываясь от любимых электронных гаджетов – телефонов, плееров, планшетных компьютеров, цифровых камер и навигаторов? В необитаемых лесах и горах нет ни электросети, ни розеток – только солнце, ветер да вода (и то не всегда).

Джентельменский набор для фотографа: собираемся в путешествие Джентельменский набор для фотографа: собираемся в путешествие
Теплое время года предоставляет и профессионалам, и любителям прекрасную возможность попрактиковаться в искусстве фотографии в полевых условиях. Однако ваш личный «оупен эйр» не будет очень плодотворным, если вы не позаботитесь о том, чтобы взять с собой нескольку важных приспособлений, необходимых для работы камеры.

Солнечные зарядные устройства для туристов: тонкости выбора Солнечные зарядные устройства для туристов: тонкости выбора
Солнце является бесперебойным общедоступным источником энергии. Мощность его излучения – более 1000 Вт на квадратный метр.
Фотоэлементы, на основе которых производят солнечные зарядки, преобразуют солнечную энергию в электрическую.