На днях Xiaomi представит новую экшн-камеру

На днях Xiaomi представит новую экшн-камеру 10.05.2016

Известный китайский производитель смартфонов и аксессуаров к ним все активнее осваивает смежные рынки. Ранее любители цифровых новинок уже могли оценить модель под лаконичным названием Yi, которая во многом повторяла известные аппараты других раскрученных брендов. Сейчас же китайский гигант готовит презентацию действительно серьезно заряженной экшн-камеры.

Аппарат Xiaomi Yi 4K построен на основе матрицы, способной снимать в невероятном качестве Ultra HD. Об этом свидетельствует и приставка в названии экшн-камеры. Предполагается, что сердцем модели станет первоклассный сенсор IMX377 от японского гиганта Sony. Эта плата обладает реальным разрешением в 12,35 Мп, благодаря чему китайский аппарат сможет стать достойным конкурентом известному американскому бренду.

Производитель из Поднебесной также старается победить известную болезнь всех портативных малогабаритных камер — малую продолжительность работы на одном заряде. В небольшой корпус инженеры Xiaomi умудрились впихнуть аккумулятор на 1400 мАч. Благодаря этому заявленная продолжительность съемки будет состоять, по заверениям компании, не менее 2 часов.

Процесс съемки стал информативнее

Еще одно важное обновление, которое сделали разработчики — полноцветный кран с диагональю 2,2 дюйма. Теперь весь отснятый материал можно просмотреть прямо на экшн-камере сразу же после записи. Таким образом, не придется хранить и сбрасывать на ноутбук или компьютер неудачные ролики, от них вы сможете избавляться сразу же. А еще камера позволяет смотреть видеоряд непосредственно во время съемки. За счет этого можно будет подкорректировать положение и направление объектива, выбрать наиболее удачный ракурс, вовремя заметить мешающиеся в кадре лишние предметы, грязь на объективе.

Экран покрыт ударопрочным стеклом Gorilla Glass, которое не то что разбить тяжего, его и поцарапать-то непросто. Для экшн-камеры это самый подходящий вариант.

Пока что о новинке совсем мало информации. Более подробно изучить ее возможности, а также подержать ее в руках можно будет на презентации, которая должна состояться на днях в Китае. Также неизвестно, сколько будет стоить этот заряженный вариант. За предыдущую версию с начала ее продаж производитель просил 400 юаней, наверняка новинка будет не дешевле.

Очень скоро мы узнаем об этой кшн-камере все подробности.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку