• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • PivotHead переезжает в новый офис и готовит к выпуску новую модель

    PivotHead переезжает в новый офис и готовит к выпуску новую модель 08.02.2016

    Успешная денверская компания была вынуждена найти офис побольше. Для растущего штата сотрудников 850 квадратных футов в Denver Tech Center оказалось маловато и в декабре прошлого года они переехали в просторное помещение в 5000 квадратных футов. Расширение штата и потребность в новой площади объясняется работой над новой моделью очков с видеокамерой.

    Официальный релиз и старт продаж намечен на апрель. Сейчас опытные образцы в тестовом режиме используются в десятках компаний. Во многих случаях очки используются для удаленного обучения новых сотрудников.

    К примеру, компания Exelon, которая владеет несколькими электростанциями, обязала своих полевых сотрудников всегда на работе носить очки с видеокамерой. Это позволяет осуществлять контроль и подсказывать работнику при необходимости. Устройство позволяет передавать видеопоток в режиме реального времени диспетчеру, который может направлять и координировать работу.

    Многие пользователи отмечают, что в отличие от Google Glass, которые проецируют изображение через очки, PivotHead не отвлекают человека от работы. «Если в случае с Google Glass было тяжело заставить работников надевать очки, то теперь приходится заставлять очки снимать».

    Изначально это устройство разрабатывалось для полицейских, однако в результате нашлись десятки и сотни компаний, нашедших у себя применение данному гаджету.

    Что обещают в новой модели?

    Очки с видеокамерой, которые поступят в продажу весной, позволят снимать до 4 часов видео в FullHD качестве. Будет увеличена емкость встроенного аккумулятора, также производитель подготовил дополнительные аксессуары, среди которых и внешний аккумулятор.

    Чтобы активизировать режим съемки, пользователю достаточно будет провести пальцем по сенсорной полоске, расположенной на дужке очков. Чтобы сделать фотоснимок, нужно просто коснуться сенсора. Изменять настройки и производить более функциональное управление можно при помощи приложения для телефона.

    На этой неделе в офис поступит первая партия из 1000 новых очков. Предполагается, что розничная цена изделия составит 299 долларов. Комплект дополнительных аксессуаров будет стоить еще 99 долларов.

    Изготавливаются изделия на заводе в Шанхае. В Денверском офисе сейчас работает 8 сотрудников, всего же фирма насчитывает 30 человек.


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку