• Обратная связь
  • Доставка
  • Корзина
  • Разрабатывается солнечное зарядное устройство для журналистов и блогеров

    Разрабатывается солнечное зарядное устройство для журналистов и блогеров 28.06.2016

    Уже давно серийно выпускаются автономные источники электропитания для путешественников, альпинистов, экстремалов. А вот разработчики из компании Solar Shtick решили пойти оригинальным путем и предложили покупателям проспонсировать выпуск солнечного зарядного устройства для пишущей братии.

    Устройство под названием PowerBook интересно тем, что совмещено с блокнотом. Самым обычным — с бумажными листочками, пружинным крепежом, в котором можно делать пометки, писать статьи, делать зарисовки карандашом.

    Однако у этого ноутбука (в первоначальном смысле этого слова) очень необычная обложка. Разработчики планируют внедрить в нее современную сверхпроизводительную солнечную панель, которая будет способна заряжать, к примеру, iPhone 6 всего лишь за 2,5 часа. Естественно, в условиях хорошего освещения.

    Для подключения гаджетов блокнот будет оснащен стандартным портом miniUSB. Конструкция позволяет изменять угол наклона панели, можно одновременно заряжать телефон и делать заметки. Если нужна максимальная эффективность, то блокнот становится идеальной подставкой для панели.

    Обложка устойчива к влаге и грязи. Этого не скажешь про бумажные листы, но их достаточно легко заменить — пружинный крепеж позволяет заменять бумагу неограниченное число раз.

    Размер блокнота стандартный, под листы формата А4, это облегчит не только поиск бумаги, за счет такого размера не возникнет проблем с хранением.

    Разработчики в успехе не уверены

    Для привлечения финансирования было решено воспользоваться популярной площадкой Kickstarter. Неизестно, пытались ли разработчики найти обычного инвестора, но в любом случае такой проект достаточно рискованный.

    Целевая аудитория не очерчена и она ненадежна. Журналисты и блогеры в большинстве случаев используют электронные носители для ведения записей. Бумажные блокноты постепенно отходят в прошлое, пользоваться ими не очень удобно. Оснащение блокнота солнечным зарядным устройством не влияет на его основную функциональность, а значит — спасти дело не может. Скорее всего гаджет будет интересен писателям, которые любят работать на природе, в деревне, вдали от людей и шума. Еще одним отпугивающим фактором является цена — при условии предзаказа блокнот обойдется в 60 долларов, а когда начнется производство, цена может еще вырасти.


    ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Возврат к списку